Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 сентября 2019 года О результатах проверки соблюдения законодательства о муниципальной собственности в отношении объектов культурного наследия

Прокуратурой г. Кызыла по поручению прокуратуры республики дана оценка законности деятельности мэрии г. Кызыла по выявлению и постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей, в том числе объектов культурного наследия.

В соответствии со ст. 225 Гражданского кодекса РФ, ст. 10 Федерального закона № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках культуры и истории) народов РФ» решение вопросов по постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей возложено на органы местного самоуправления.

Как показала проверка, на территории г. Кызыла 25 объектов культурного наследия не имеют собственников (балансодержателей), при этом мэрией г. Кызыла данные объекты на соответствующий учет не поставлены, работа в указанном направлении органом местного самоуправления не проводилась.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором г. Кызыла мэру г. Кызыла внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости