Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2019 года В Североуральске вандал, повредивший остановочный комплекс, приговорен к обязательным работам

Мировой судья судебного участка № 1 Североуральского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Североуральска Владислава Неустроева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что 28 июня 2019 года в 22 час. 58 мин. Неустроев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте, около автобусного остановочного комплекса, расположенного по ул. Ленина в г. Североуральске, действуя из хулиганских побуждений, используя имевшийся при себе пневматической пистолет, произвел один выстрел в стекло остановочного комплекса, в результате чего стекло разбилось.

В результате умышленных действий Неустроева остановочный комплекс пришел в частичную негодность, муниципальному образованию в лице администрации Североуральского городского округа причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 22,5 тыс. рублей.

На стадии следствия прокурор в порядке ч. 3 ст. 44 УПК РФ в интересах муниципального образования заявил иск к обвиняемому о взыскании с него в пользу муниципального образования денежных средств в размере суммы причиненного ущерба.

Мировой судья судебного участка № 1 приговорил Владислава Неустроева к 300 часам обязательных работ, а также удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с осужденного материального ущерба на сумму свыше 22,5 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости