Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2019 года Житель поселка Богандинский предан суду за кражу труб с надгробий

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя поселка Богандинский. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 244 УК РФ (повреждение надмогильных сооружений, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Расследованием установлено, что в июне 2019 года мужчина со своим знакомым (материалы в отношении него выделены в отдельное производство) на кладбище поселка Богандинский демонтировал металлические трубы, на которых закреплялись надгробья. В результате действий злоумышленников было повреждено 13 надгробных плит. Общий размер ущерба, причиненного родным усопших, составил более 11 тыс. рублей. Трубы были сданы на металлолом, а деньги пропиты.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости