Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 сентября 2019 года Холмской городской прокуратурой приняты меры в связи с нарушением законодательства при подготовке муниципалитета к осенне-зимнему периоду

Холмской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства при подготовке к осенне-зимнему периоду 2019/20 года.

Установлено, что муниципальные ресурсоснабжающие организации «Тепло», «Тепловые сети» и «Искра» в установленный срок не приняли мер к заключению контрактов на закупку и поставку твердого топлива на объекты жизнеобеспечения, что ставит под угрозу своевременное начало отопительного периода и его бесперебойное прохождение и может привести к нарушению прав граждан на оказание им жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с этим, в адрес руководителей ресурсоснабжающих организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства городской прокуратуры контракты на поставку твердого топлива заключены, а уголь поступает на котельные.

Кроме того, ряд многоквартирных жилых домов г. Холмска, находящихся в управлении ООО «Управдом», МУП «Муниципальная управляющая компания», ООО «Холмск» надлежащим образом не подготовлены к предстоящему отопительному сезону. В частности, имеются нарушения целостности трубопровода системы отопления, повреждения оконных стекол, затоплены подвалы вследствие повреждения систем водоотведения, а также имеется захламление подвальных помещений бытовым мусором.

В связи с этим, в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

На момент проверки часть жилищного фонда, находящегося под управлением управляющих организаций ООО «Эдем», ООО «Бастион», ООО «Управдом», вовсе не имеет паспортов готовности к эксплуатации в условиях предстоящей зимы.

Об устранении нарушений законодательства руководителям управляющих организаций внесены представления.

Рассмотрение мер реагирования, а также подготовка основных систем жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости