Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2019 года Прокуратурой Мамско-Чуйского района в судебном порядке защищены права несовершеннолетней из-за полученной травмы в общеобразовательном учреждении

Прокуратурой Мамско-Чуйского района проведена проверка по обращению законного представителя несовершеннолетней по вопросу защиты нарушенных прав.

Установлено, что 10-летней ученицы общеобразовательного учреждения на уроке физической культуры, во время катания на коньках, причинен вред здоровью. В деятельности образовательного учреждения выявлены нарушения правил внутреннего трудового распорядка, допущенные учителем физической культуры.

От полученных травм несовершеннолетняя была ограничена в передвижении, что повлекло невозможность ведения привычного образа жизни, прерывания школьного обучения. Кроме того, несовершеннолетней был пройден курс лечения в городе Иркутске. В связи с этим были понесены расходы, связанные с сопровождением матери дочери в учреждение здравоохранения посредством авиатранспорта на сумму около 55 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурором района в интересах несовершеннолетней в суд предъявлено исковое заявление к средней общеобразовательной школе района с требованием о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Решением суда требования прокурора удовлетворены частично, с ответчика в пользу законного представителя несовершеннолетней взыскано около 75 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости