Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2019 года По требованию прокурора Ленинского района города Иркутска исключен доступ в недостроенное здание

Прокуратурой Ленинского района города Иркутска в рамках осуществления надзора за исполнением на поднадзорной территории земельного и градостроительного законодательства выявлены нарушения в деятельности коммерческой организации при использовании нежилых зданий, расположенных на земельном участке по ул. Академика Образцова города Иркутска.

Установлено, что строительство зданий не окончено. При этом, в течение длительного периода времени работы по завершению строительства не осуществляются. Кроме того, нежилые многоэтажные здания в значительной степени разрушены, в них отсутствуют дверные и оконные заполнения; сами здания не огорожены; прилегающая к ним территория захламлена крупногабаритным и строительным мусором, твердыми коммунальными отходами.

Выявлен факт непринятия организацией мероприятий, направленных на ограничение доступа неопределенного круга лиц в здания; приведение объектов и территории в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность основных конструкций и безопасность объекта для населения и окружающей среды, а также содержание территории земельного участка в надлежащем санитарном состоянии.

Непринятие вышеуказанных мер может повлечь за собой несчастные случаи, в том числе с несовершеннолетними.

В связи с этим прокуратурой района директору коммерческой организации внесено представление об устранении нарушений законов. Требования прокурора района рассмотрены и удовлетворены, организацией принят комплекс мер по устранению нарушений, в том числе посредством исключения доступа в здание неопределенного круга лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости