Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2019 года Вопросы соблюдения трудовых прав граждан находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Кавалеровского района в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявлены нарушения в деятельности организации, осуществляющей вывоз твердых бытовых отходов.

Установлено, что работодатель нарушил сроки выплаты заработной платы работникам предприятия за июнь 2019 года, при этом не начисляя последним компенсацию в порядке ст. 236 ТК РФ.

В связи с выявленными нарушениями в сфере оплаты труда прокурором района в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости