Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 сентября 2019 года Прокурором республики осуществлен прием 14 граждан

Проводимая органами прокуратуры республики работа с обращениями способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав граждан, но и правовому просвещению населения, получению квалифицированной юридической помощи, в том числе отдельными категориями граждан.

Сегодня, 23 сентября 2019 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен очередной прием 14 граждан, в том числе ранее обращавшихся в прямой эфир программы «Особый разговор».

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, жилищной, земельной и снятия судимости, а также трудоустройства в органы прокуратуры республики.

К примеру, Медина Вахидова просила дать оценку правомерности действий работников мэрии, оспаривающих право на земельный участок при наличии состоявшегося в ее пользу и вступившего в силу судебного решения.

Яхита Хаджиева заявила об оказании ненадлежащей медицинской помощи ее малолетнему внуку, который в результате этого стал инвалидом.

Наталья Висханова просила ориентировать суд на назначение ее сыну наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

По вопросу снятия судимости сыну, страдающему психологическим расстройством, обратился Абдурахман Хуниев.

Учесть наличие у отца онкологического заболевания, препятствующего его содержанию под стражей, а также ориентировать суд на применение наказания, не связанного с лишением свободы, просил Магомед-Эми Алибеков.

С заявлением о выделении жилья взамен утраченного обратилась Любовь Павлюк.

Взять под личный контроль объективность расследования уголовного дела по факту совершения в отношении нее мошенничества просила Зулихан Юсупова.

О трудоустройстве в органы прокуратуры на оперативную должность ходатайствовал Якуб Кадыров.

Провести прокурорскую проверку на предмет обоснованности привлечения его к уголовной ответственности с последующим прекращением уголовного дела за примирением сторон просил Сулиман Мирзаев.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений им даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 19:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости