Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 сентября 2019 года Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич

Сегодня, 23 сентября 2019 года, на 96 году ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич.

Петр Григорьевич родился 4 ноября 1923 года в Перелазовском районе Сталинградской области.

В 1941 году был призван в ряды Советской Армии, окончил полковую школу, затем военное училище и был назначен командиром взвода. С марта по ноябрь 1944 года принимал участие в боевых действиях на втором Белорусском фронте, в июле 1944 года был тяжело ранен. Награжден орденами «Отечественной войны» 1-й и 2-й степени и «Красной Звезды», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью Жукова «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

По направлению райкома ВКП (б) Перелазовского района Сталинградской области Калмыков П.Г. в апреле 1945 года был направлен на работу в прокуратуру этого же района, где проходил службу в должности помощника прокурора. Впоследствии в период с 1954 по 1984 гг. служил в прокуратурах Каменской и Ростовской областей, в должности прокурора Тацинского района, городов Батайска и Таганрога. За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РСФСР, Генеральным прокурором РФ, прокурором Ростовской области. В 1978 году ему присвоено почетное звание Заслуженный юрист РСФСР.

Находясь на заслуженном отдыхе, Калмыков П.Г. продолжал активно сотрудничать с прокуратурой г. Таганрога, щедро передавая свои опыт и знания молодым работникам. Являлся членом Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Коллектив прокуратуры Ростовской области скорбит в связи с уходом из жизни Калмыкова Петра Григорьевича - человека огромной души и сердца, и выражает соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости