Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 сентября 2019 года В Люберцах вынесен приговор по уголовному делу о похищении человека с целью выкупа

Люберецкий городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении четырёх граждан Республики Азербайджан. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Суд установил, что в ночь на 11 апреля прошлого года злоумышленники похитили в Солнечногорском районе Подмосковья мужчину с целью получения выкупа. Под угрозой применения насилия потерпевшего вывезли в посёлок Малаховка Люберецкого района, где удерживали в частном доме. За его освобождение у близких вымогали миллион рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение похитителей, задержали их и освободили потерпевшего.

В зависимости от роли каждого в совершении преступлений суд назначил соучастникам наказание от 7 до 8 лет лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительных колониях строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал представитель Люберецкой городской прокуратуры Московской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости