Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 сентября 2019 года Вынесен приговор в отношении жителя Дербентского района, убившего родственницу с целью сокрытия двойного убийства, совершенного им 26 лет назад

Верховный суд Республики Дагестан с участием государственного обвинителя прокуратуры республики вынес приговор в отношении жителя Дербентского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных «а» и «з» ст. 102 УК РСФСР (убийство), п. «к» ч. 2 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

В ходе судебного разбирательства, установлено, что в 1993 году, в 14-летнем возрасте, он, вооружившись охотничьим двуствольным ружьем, из корыстных побуждений, совершил убийство соседки и её несовершеннолетней дочери.

В 2018 году мужчина совершил убийство жены своего брата, поскольку она угрожала ему сообщить об известном ей факте совершенного им ранее двойного убийства. Так, во дворе дома, где женщина мыла посуду, он нанес ей не менее 7 ударов топором по различным частям тела. От полученных повреждений женщина скончалась в больнице.

Сам виновный, после нанесения ударов топором, оставил истекавшую кровью потерпевшую на месте преступления и явился с орудием преступления в отдел полиции, где сообщил о случившемся, а также об убийстве, которое совершил 25 лет назад.

Кроме того, в течение длительного времени мужчина уклоняется от уплаты средств на содержание троих своих малолетних детей.

Суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 00:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости