Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 сентября 2019 года По требованию прокурора г.Кургана суд обязал муниципалитет организовать работы по ликвидации несанкционированной свалки в микрорайоне Тополя г.Кургана

Прокуратурой города Кургана проведена проверка соблюдения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства при размещении бытовых и иных отходов на территории микрорайона Тополя г. Кургана.

Так, в результате совместной проверки со специалистами МКУ г. Кургана «Административно-техническая инспекция» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Курганской области» выявлен факт размещения несанкционированной свалки твердых бытовых отходов на территории заброшенного песчаного карьера в микрорайоне Тополя.

На территории карьера организованы несанкционированные свалки строительного мусора, спиленных остатков деревьев и других крупногабаритных отходов, что не соответствует требованиям СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».

Размещение такого рода отходов может в дальнейшем привести к возгоранию мусора, что неразрывно связано со значительными выбросами в атмосферу в большом количестве продуктов горения, оказывающих крайне отрицательное воздействие на здоровье населения и окружающую природную среду, а также к возникновению и распространению инфекционных заболеваний среди населения г. Кургана.

Защищая права неопределенного круга лиц, прокурор г.Кургана направил в суд административное исковое заявление о возложении на Администрацию города обязанности организовать работы по ликвидации несанкционированной свалки.

Согласившись с позицией надзорного ведомства Курганский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости