Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 сентября 2019 года ​Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, совершенном организованной группой

И.о. прокурора Ленинградской области Виктором Балдиным 19.09.2019 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 обвиняемых, совершивших в составе организованной группы хищение мошенническим путем товарно-материальных ценностей, принадлежащих организациям г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении в общей сложности 10 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в крупном и особо крупном размерах).

Предварительным расследованием установлено, что в феврале-сентябре 2015 года 9 обвиняемых в составе организованной группы, выдавая себя за работников организаций, осуществляющих коммерческие грузоперевозки, заключили договоры перевозки товарно-материальных ценностей с рядом коммерческих предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, похитив переданные им грузы. Общий ущерб от деятельности организованной группы, которая отличалась сплоченностью, четким распределением ролей, использованием в целях конспирации поддельных документов, государственных регистрационных знаков, превысил 18 млн. рублей.

Уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости