Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 сентября 2019 года ​По представлению природоохранного прокурора устранены нарушения требований законодательства об охране недр

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в отношении ООО «СК «Модуль», осуществляющего деятельность на месторождении песков «Залесье» в Ломоносовском районе.

Установлено, что ООО «СК «Модуль» на месторождении допущено складирование отходов производства и потребления. Кроме того, на данной территории выявлены факты разлива горюче-смазочных материалов, что свидетельствует о нарушении требований законодательства об охране недр.

В связи с этим руководителю ООО «СК «Модуль» 16.08.2019 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Природоохранной прокуратурой в отношении должностного лица общества возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.9 КоАП РФ (нарушение требований по охране недр и гидроминеральных ресурсов, которое может вызвать загрязнение недр). По результатам рассмотрения данного дела 18.09.2019 комитетом государственного экологического надзора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости