Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 сентября 2019 года В Верховном суде Республики Татарстан стартовал процесс по делу об убийстве мужчины в Казани

В Верховном суде Республики Татарстан началось рассмотрение уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия, вечером 25 декабря 2018 года фигурант дела, вооружившись пистолетом системы «Токарева», подошёл к автомобилю Nissan Teana, припаркованному на улице Островского в городе Казани, и через стекло произвёл выстрел в плечо сидевшему за рулём ранее знакомому мужчине. После этого потерпевший вышел из салона автомобиля и схватил обвиняемого за руку с целью обезоружить последнего. В ответ на это фигурант дела выстрелил мужчине в голову.

В дальнейшем обвиняемый произвёл три выстрела в брюшную полость и левое бедро ранее незнакомому мужчине, который был в том же автомобиле, после чего с места преступления скрылся.

В результате потерпевший, раненный в голову, скончался через несколько дней в больнице, второму - была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь и он остался жив. Как полагает следствие, преступление было совершено на почве личных неприязненных отношений.

Свою вину мужчина признал лишь частично.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживает лично прокурор Республики Илдус Нафиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости