Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2019 года По постановлению прокурора Октябрьского района руководитель местного лесничества оштрафован за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих в деятельности ОГКУ «Октябрьское лесничество».

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что государственное учреждение приняло на работу сотрудника, который ранее занимал должность оперативного дежурного в органах внутренних дел. Вместе с тем в нарушение требований закона новый работодатель не направил в установленный срок уведомление о трудоустройстве на прежнее место службы сотрудника.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя ОГКУ «Октябрьское лесничество» дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой внесено представление с требованием устранить нарушения закона и не допускать их впредь, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости