Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2019 года Работодатели несут ответственность за непредставление установленной законом информации в Центры занятости населения

Прокуратура Мучкапского района выявила факты ненадлежащего исполнения рядом работодателей требований законодательства о занятости населения.

Федеральным законом «О занятости населения в РФ» на работодателей возложена обязанность ежемесячного предоставления органам службы занятости сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей; созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.

При этом информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей работодатели представляют в Тамбовские областные центры занятости населения по месту нахождения организации ежемесячно, не позднее 5 числе месяца, следующего за отчетным.

Вместе с тем, как показала проверка, указанные требования законодательства целым рядом работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Мучкапского района, исполняются ненадлежащим образом.

Так, указанная информация за август текущего года не была представлена в Центр занятости населения Мучкапского района более чем 15 работодателями.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в адрес руководителей указанных организаций. За непредставление в государственный орган, осуществляющий государственный контроль, сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, прокуратура возбудила в отношении виновных лиц дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены мировому судье судебного участка Мучкапского района Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости