Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2019 года Установление рекламной конструкции без получения разрешения органа местного самоуправлением является административным правонарушением

Прокуратура Советского района инициировала привлечение к административной ответственности индивидуального предпринимателя за незаконное размещение рекламы.

В ходе проведенной проверки прокуратура установила, что в нарушение требований Федерального закона «О рекламе», одним из индивидуальных предпринимателей, осуществляющим свою деятельность на территории района, с целью привлечения клиентов к месту функционирования эксплуатируемой им базы, на металлических трубах размещена односторонняя щитовая рекламная конструкция с надписями-текстом о реализуемом товаре.

На втором щите-рекламе, размещенном этим же индивидуальным предпринимателем в другом месте, также сообщается о реализуемом товаре и указана стрелка, показывающая направление движения к базе.

При этом предусмотренное законом разрешение на установку рекламных конструкций органом местного самоуправления ему не выдавалось.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении правонарушителя было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения).

По результатам его рассмотрения Арбитражным судом Тамбовской правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости