Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 сентября 2019 года По инициативе прокуратуры Мостовского района заблокирован доступ к пяти сайтам, на которых демонстрировалась нацистская атрибутика и символика

Прокуратура Мостовского района при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сети «Интернет» выявила сайты, на которых демонстрировалась нацистская атрибутика и символика.

При осмотре страниц сайтов обнаружены изображения с демонстрацией нацистской атрибутики и символики, а также атрибутики и символики, схожей с нацистской атрибутикой и символикой до степени смешения.

В РФ запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено заявление о признании информации, размещенной на указанном сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Советским районным судом г. Краснодара требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение обращено к немедленному исполнению и направлено в Управление Роскомнадзора по Южному Федеральному округу для блокировки доступа к этой информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости