Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 сентября 2019 года По инициативе Краснодарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии № 3

Краснодарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края проведена проверка деятельности ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Краснодарскому краю.

Установлено, что 35-летний заместитель начальника указанного учреждения в начале лета 2018 года, находясь на территории колонии, договорился с осужденной о том, что будет оказывать ей общее покровительство при отбывании наказания, а также обеспечит применение к ней мер поощрения, что впоследствии могло положительно способствовать удовлетворению её ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

За указанные действия он потребовал передать ему ноутбук, принтер, микроволновую печь и два электрических чайника.

Материалы проверки специализированной прокуратурой направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным подразделением СКР по краю в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости