Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 сентября 2019 года Вынесен приговор сотруднику Государственной инспекции труда Ростовской области за получение взятки

По результатам рассмотрения уголовного дела, направленного Ростовским транспортным прокурором в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону, вынесен обвинительный приговор в отношении главного государственного инспектора труда отдела правового надзора и контроля Государственной инспекции труда Ростовской области за получение взятки в значительном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что фигурант уголовного дела в ходе проверки трудового законодательства в Эксплуатационном локомотивном депо станции Батайск Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» выявил нарушения административного законодательства. За предупреждение в качестве наказания (вместо штрафа, также предусмотренного санкцией ст. ) инспектор получил взятку в размере 30 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Ростовской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере) и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организацонно-распорядительных функций на государственной службе сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости