Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2019 года ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: По результатам рассмотрения обращения сироты Холмская городская прокуратура обязала администрацию отремонтировать его жилье

Холмской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя из числа сирот о нарушении жилищных прав.

Установлено, что помещение, в котором проживает заявитель по договору социального найма, нуждается в капитальном ремонте. Неисправности отдельных конструктивных элементов здания настолько существенны, что делает его непригодным для проживания.

Согласно действующему законодательству, а также условиям договора социального найма, жилое помещение должно быть передано гражданину в пригодном для проживания состоянии, отвечающем санитарным и техническим требованиям. Кроме того, наймодатель обязан производить капитальный ремонт жилого помещения. Однако, жилое помещение передано сироте в ненадлежащем техническом состоянии.

В целях восстановления жилищных прав заявителя прокурор обратился с иском в суд о понуждении администрации МО «Холмский городской округ» произвести капитальный ремонт жилого помещения, переданного ранее по договору социального найма лицу из числа детей-сирот.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости