Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2019 года За попытку незаконной добычи водных биологических ресурсов на сумму свыше 380 тыс рублей осужден житель Долинского района

Долинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36 — летнего жителя с. Взморье Долинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 256 УК РФ (покушение на незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов).

Суд установил, что 09 мая 2019 года около 18 часов подсудимый на весельной лодке вышел в акваторию Охотского моря в районе с. Взморье Долинского района, где установил имеющиеся у него крабовые ловушки.

12 мая 2019 года подсудимый на самоходном транспортном плавающем средстве (кунгас, с установленным на нем руль – мотором) около 20 часов 10 минут прибыл на место в акватории Охотского моря, где поднял со дна моря ранее установленные им крабовые ловушки на борт кунгаса и извлек из них 51 экземпляр краба камчатского, 2 экземпляра краба волосатого и 1 экземпляр самки краба колючего.

После возвращения к выходу в море действия подсудимого пресечены сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, которые произвели у него изъятие водных биологических ресурсов в живом состоянии и возвратили их в естественную среду обитания.

Таким образом, сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области предотвращен особо крупный ущерб водным биологическим ресурсам РФ на общую сумму более 380 000 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости