Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 сентября 2019 года В суд направлено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимого жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также кражи, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в помещение).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, после распития алкоголя и ссоры с соседкой по коммунальной квартире, вышел прогуляться, где беспричинно напал на прохожего, распылил ему в лицо аэрозоль и ударил ножницами в спину. Кроме того, злоумышленник похитил скутер, имущество из автомобиля, а также товар и денежные средства из магазина.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости