Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2019 года В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

20.09.2019 под председательством прокурора области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве».

На заседании обсуждены вопросы реабилитации, как органами предварительного расследования, так и судами, состояния законности при задержании подозреваемых в совершении преступлений и проведения в отношении них следственных действий, ограничивающих конституционные права, нарушения разумных сроков уголовного судопроизводства, факты признания доказательств недопустимыми и др.

С докладами выступили заместитель прокурора области Жиляков К.Ю., заместители начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Белев Р.Ф. и Камышев С.Ю., а также заместитель руководителя СУ СК России по области Канонеров Д.Г.

По итогам состоявшегося обсуждения подготовлено постановление координационного совещания, в котором предусмотрены конкретные мероприятия по повышению эффективности не только ведомственного контроля со стороны руководителей правоохранительных органов, но и надзорной деятельности прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости