Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2019 года В краевом центре работодатель заплатит крупный штраф за незаконное привлечение трудовой деятельности иностранца - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований миграционного законодательства выявлен факт осуществления иностранной гражданкой трудовой деятельности в отсутствие разрешения на работу либо патента, предусмотренных ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Установлено, что женщина была трудоустроена в кафе восточной кухни. При этом требуемые по закону документы (разрешение на работу либо патент) у иностранной гражданки отсутствовали.

По результатам проверки в адрес работодателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения миграционного законодательства устранены.

Кроме того, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента).

По итогам его судебного рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости