Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 сентября 2019 года Прокуратурой Печенгского района приняты меры к устранению нарушений закона в связи с выявлением несанкционированной свалки отходов

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности администрации городского поселения Никель Печенгского района.

В рамках проверки, на участке местности вблизи здания ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ», расположенного по адресу ул. Больничный городок, д. 3, выявлено наличие на открытом грунте твердых отходов в виде автомобильных шин, обломков стекла и пластика, металлических и деревянных конструкций и т.п.

Наличие данной свалки противоречит требованиям Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», и влечет необходимость принятия администрацией муниципального образования городского поселения Никель мер по благоустройству и уборке территории поселка.

В целях устранения выявленных нарушений и ликвидации несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в адрес главы администрации внесено представление. Результаты его рассмотрение, фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости