Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2019 года Арзамасская городская прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении местного жителя – браконьера

Арзамасской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 50 – летнего местного жителя по п.п. «а,г» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если деяние совершено с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории.

Предварительным расследованием установлено, что 27 февраля 2019 года сельский житель, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, приехал в лесной массив, расположенный в Сережинском лесничестве, который является частью государственного природного заказника регионального значения «Пустынский». Из принадлежащего ему карабина модели ВЕПРЬ-308, выстрелили в лося-самца, возрастом до года, зная, что охота на животное разрешается в период с 1 октября до 15 января. Браконьер оставил раненное животное и покинул место происшествия. В результате животное погибло. Действиями злоумышленника комитету по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области причинен крупный ущерб в размере 80 тысяч руб.

По уголовному делу заявлен гражданский иск, в целях его обеспечения на имущество браконьера - 2 автомобиля наложен арест.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материалов ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости