Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 сентября 2019 года В Якутске перед судом повторно предстанет местная жительница, обвиняемая в присвоении вверенных денежных средств

Прокуратура г.Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 25-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Установлено, что обвиняемая по договору гражданско-правового характера оказывала одному из обществ с ограниченной ответственностью услуги специалиста по продажам недвижимости без полномочий принимать денежные средства у физических и юридических лиц, предназначенных для Общества.

Несмотря на отсутствие полномочий, обвиняемая приняла у участника долевого строительства, заключившего договор с Обществом, денежные средства в общей сумме 1000000 рублей и выписала ему квитанцию об оплате. Впоследствии денежные средства в кассу застройщика не передала, распорядившись ими по своему усмотрению.

Ранее в октябре 2017 года обвиняемая приговором суда признана виновной в совершении аналогичного преступления с назначением наказание в виде условного лишения свободы и находится на испытательном сроке.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости