Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 сентября 2019 года Жительница Пронского района пожаловалась в прокуратуру на отсутствие освещения на дороге

Прокуратурой Пронского района с привлечением сотрудника ОГИБДД ОМВД РФ по Пронскому району проведена проверка по обращению жительницы с. Маклаково по вопросу отсутствия уличного освещения на одной из улиц насёлённого пункта.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», автомобильная дорога в населённом пункте Пронского района, проходящая возле жилых домов, должным образом в темное время суток не освещается.

Таким образом, администрацией муниципального образования - Погореловское сельское поселение допущены нарушения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части принятии мер по обустройству стационарным электрическим освещением участка автодороги, проходящего в населенном пункте.

По результатам проверки в адрес главы администрации муниципального образования – Погореловское сельское поселение внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости