Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2019 года В прокуратуре области прошло заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса

19.09.2019 в прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса, которое было посвящено обсуждению показателей работы органов контроля в разрезе административного давления на бизнес.

На совещании обсуждены результаты проведенной прокуратурой области по поручению Генеральной прокуратуре РФ проверки исполнения органами контроля законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

Детально проанализированы показателей контрольно-надзорной деятельности органов МЧС, роспотребнадзора, жилищной инспекции, а также органов, осуществляющих весогабаритный контроль, на основании которых сформирован индекс «Административного давления на бизнес-сообщество».

В совещании принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, представители региональных органов власти.

В результате прокурором области сформулированы конкретные предложения, направленные на снижение административного давления на бизнес-сообщество в регионе.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости