Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2019 года Прокуратура Центрального административного округа добилась погашения многомиллионной задолженности по заработной плате перед работниками предприятия

Прокуратура Центрального административного округа в рамках осуществления надзора в сфере оплаты труда принимала меры реагирования по факту невыплаты заработной платы работникам столичного предприятия.

На протяжении более полутора лет, с начала 2018 года, на предприятии сохранялась крупная задолженность по оплате труда, размер которой достигал 60 млн.рублей. Ситуация незамедлительно была поставлена прокуратурой округа на контроль.

Системно принимаемые меры прокурорского реагирования привели к активизации действий работодателя по погашению долга. В течение только 2019 года сумма погашенной задолженности составила свыше 30 млн.рублей.

Руководством предприятия принимались меры по сокращению задолженности по зарплате, однако сложившуюся динамику нельзя было признать удовлетворительной. На состоявшемся в прокуратуре округа очередном заседании рабочей группы по оплате труда новому руководителю предприятия было объявлено предостережение, которым он предупрежден о привлечении к уголовной и административной ответственности.

Результатом эффективной исковой работы, применения мер уголовно-правового характера, административного и дисциплинарного воздействия прокуратуре округа удалось добиться полного погашения задолженности.

Принятыми мерами прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по заработной плате на предприятии полностью ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости