Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2019 года В прокуратуре Белгородской области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены меры, направленные на обеспечение законности в сфере оплаты труда

В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации совместных действий по обеспечению законности в сфере оплаты труда с участием территориальных прокуроров, представителей контролирующих органов.

Органами прокуратуры области, правоохранительными и контролирующими органами реализован ряд мероприятий, способствующих укреплению законности в сфере оплаты труда.

В результате проведенной работы в истекшем периоде 2019 г. органами прокуратуры области выявлено 2177 нарушений закона, пресекая которые внесено 118 представлений, 47 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; направлены 2040 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 55, 5 млн. руб. По инициативе прокуроров привлечены к административной ответственности 82 лица, возбуждено 3 уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы.

Совместными действиями удалось добиться фактической выплаты задолженности по оплате труда в размере более 100 млн. руб.

На заседании группы ее руководителем генеральным директорам ООО «ТЮС-МК-105», ОАО «Белгородский завод РИТМ», имевшим в течение года задолженность по заработной плате, объявлены предостережения о недопустимости нарушения трудового и уголовного законодательства.

По итогам совещания приняты меры, направленные на повышение эффективного взаимодействия в целях обспечения законности в сфере оплаты труда, защиты трудовых и иных социальных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости