Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 сентября 2019 года Прокуратура в судебном порядке защитила права жителей населенного пункта на транспортную доступность

Прокуратура Кишертского района Пермского края провела проверку соблюдения прав граждан на транспортную доступность к населенному пункту.

Установлено, что администрацией Кишертского муниципального района без учета потребностей населения Посадского сельского поселения в пассажирских перевозках утверждено измененное расписание на субсидируемые автобусные маршруты единой транспортной сети района.

Указанными действиями органа местного самоуправления были нарушены права граждан на свободу передвижения, транспортную доступность, а также созданы препятствия в осуществлении прав на труд, образование и здравоохранение.

По результатам проверки прокурором главе администрации района внесено представление, требования которого не были исполнены в связи с чем, прокурор обратился с иском в суд о возложении обязанности устранить выявленные нарушения, обеспечить транспортное обслуживание с учетом потребности населения села Посад.

Решением Кунгурского городского суда Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Усть-Кишерть) исковые требования полностью удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Кишертского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости