Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 сентября 2019 года Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону признано законным возбуждение уголовного дела в отношении водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места преступления

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении водителя автомобиля «Инфинити» по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, 33-летний водитель в сентябре этого года поздно вечером, двигаясь по ул. Добровольского, сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Пострадавший был доставлен в больницу, где на следующий день от полученных травм скончался. У погибшего осталось двое детей 4 и 9 лет. После случившегося обвиняемый попытался скрыть следы преступления, частично отремонтировав машину.

Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Теперь ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы до двенадцати лет.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости