Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2019 года Прокуратурой Вохомского района поддержано обвинение в суде по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

В Вохомском районном суде с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде установлено, что 16 марта 2019 года, в период времени с 19 часов до 22 часов, подсудимый, находясь в жилом доме, расположенном по адресу: Костромская область, Вохомский район, с Заветлужье, ул. Центральная д. 46, в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений к односельчанину, нанес ему множественные удары (не менее 4-х) ногами в область жизненно важных органов, в том числе лица и головы. Смерть последнего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся кровоизлияниями под оболочки и в вещество головного мозга, дислокацией (смещением) головного мозга с последующим ущемлением продолговатого мозга в большом затылочном отверстии.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину не признал.

Вместе с тем государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность подсудимого к инкриминируемому деянию, и его вина в совершении данного преступления доказана в полном объеме.

Приговором Вохомского районного суда от 18 сентября 2019 года подсудимый признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости