Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 сентября 2019 года Суд вынес приговор за вождение в нетрезвом виде

Прокуратура Василеостровского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (совершение управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, передвигался в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле «Фольксваген Поло» по улице Кораблестроителей в Санкт-Петербурге, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в 200 тыс. рублей с лишением права управлять транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

При назначении наказания судом учтено, что мужчина полностью признал вину, не судим, работает в научно-исследовательском институте, где положительно характеризуется.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости