Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2019 года По требованию прокуратуры г. Красноярска муниципальный земельный участок возвращен в пользование муниципального предприятия

Прокуратура г. Красноярска провела проверку исполнения муниципальными предприятиями города требований законодательства муниципальной собственности.

Установлено, что в ноябре 2018 года между муниципальным предприятием г. Красноярска «Городской транспорт» и коммерческой организацией заключен договор возмездного пользования земельным участком общей площадью 2 тыс. кв.м. в Железнодорожном районе города Красноярска.

Вопреки требованиям п. 5 ст. 18 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» действия по распоряжению муниципальным имуществом (земельным участком) с его собственником в лице администрации города не согласовывались.

Суд, рассмотрев постановление прокурора о возбуждении в отношении генерального директора предприятия дела об административном правонарушении по ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение муниципальным предприятием порядка согласования совершения сделки по распоряжению муниципальным имуществом), привлек его к административной ответственности в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры города главный юрист предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности. На основании соглашения о расторжении гражданского договора земельный участок возвращен в пользование муниципального предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край