Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2019 года Под председательством прокурора Красноярского края Савчина М.М. состоялось координационное совещание правоохранительных органов края по вопросу декриминализации жилищно-коммунальной отрасли

Вчера, 19 сентября 2019 года под председательством прокурора Красноярского края Савчина М.М. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов края по вопросу состояния работы и эффективности межведомственного взаимодействия правоохранительных органов региона по борьбе с преступностью в сфере ЖКХ.

В его работе приняли участие руководители и представители региональных ГСУ СК, ГУ МВД, УФСБ, контролирующих органов, прокуроры городов и районов края.

На совещании проанализированы результаты деятельности заинтересованных ведомств по противодействию правонарушениям и преступлениям в жилищно-коммунальной сфере, полнота и качество принимаемых мер по их выявлению, раскрытию и расследованию.

Всего в производстве органов следствия и дознания края находится 46 уголовных дел, возбужденных по фактам хищений денежных средств в сфере ЖКХ, и 40 дел, возбужденных в связи с изготовлением и использованием протоколов общих собраний собственников помещений многоквартирных домов по вопросам выбора способа управления.

Совещанием отмечено, что по-прежнему значимыми остаются вопросы, связанные с качеством и своевременностью проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел о преступлениях в названной сфере.

Координационным совещанием выработаны конкретные меры по повышению эффективности межведомственного взаимодействия по противодействию преступлениям в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости