Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 сентября 2019 года Решением Ленинского районного суда г. Барнаула на предприятии восстановлен незаконно уволенный работник

Решением Ленинского районного суда в соответствии с заключением прокурора удовлетворен иск Е. к ООО «Нортек» о восстановлении на работе, взыскании утраченного заработка, компенсации морального вреда, причиненного незаконным увольнением.

Основанием для увольнения истца послужило издание в июне 2019г. ООО «Нортек» приказа о применении к Е. дисциплинарного взыскания в виде увольнения по п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. Ответчиком представлен приказ, изданный в апреле 2019г. о применении к истцу дисциплинарного взыскания в виде выговора в связи с выявлением 16,17,18 апреля 2019г. фактов ненадлежащего исполнения истцом должностных обязанностей. В судебном заседании установлено, что с данными приказами истец ознакомлен не был, о привлечении к дисциплинарной ответственности в апреле ему известно не было. Доказательства неисполнения трудовых обязанностей Е. работодателем не представлены. В связи с тем что порядок привлечения истца к дисциплинарной ответственности, предусмотренный ст. 193 ТК РФ, а также порядок увольнения, предусмотренный стю.84.1 ТК РФ не соблюдены, требования о восстановлении на работе удовлетворены. В настоящее время истец восстановлен на работе.

Решение суда вступило в законную силу.

Старший помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Лидия Барило

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости