Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2019 года По результатам проверки прокуратуры Фрунзенского района г. Иваново возбуждено и расследуется уголовное дело об использовании водителем маршрутного такси поддельного водительского удостоверения

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново с привлечением сотрудников ГИБДД УМВД России по Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Фрунзенского района г. Иваново.

В ходе проведенной проверки установлено, что гражданин одной из республик ближнего зарубежья на муниципальном маршруте № 141 без официального трудоустройства у перевозчика осуществлял незаконную деятельность по перевозке пассажиров и багажа на маршрутном такси марки «Citroen Jamper».

С целью подтверждения специального права на управление транспортными средствами указанный гражданин предъявил проверяющим поддельное водительское удостоверение.

По названному факту прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования направлен материал проверки по ч. 3 ст. 327 УК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново возбуждено уголовное дело, ход расследования которого взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости