Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2019 года По требованию прокуратуры Восточного административного округа виновные лица привлечены к ответственности за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку соблюдения ООО «Кодесс» требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных служащих.

В ходе проверки установлено, что в июле 2017 года в организацию на должности бухгалтера был трудоустроен работник, ранее замещавший должность государственной гражданской службы в подразделении территориальной налоговой инспекции.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» и Трудового кодекса РФ ООО «Кодесс» 10-дневный срок уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего по последнему месту его службы не направило.

По результатам проверки прокурор округа возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора должностное лицо ООО «Кодесс» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Исполнение постановлений суда и устранение нарушений контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости