Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 сентября 2019 года Нелидовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также законодательства об охране труда

Надзорным органом проведена проверка исполнения требований действующего законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим на территории Нелидовского района деятельность по предоставлению услуг по перевозке грузов.

Установлено, что предпринимателем не осуществлялось обязательное проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров и мероприятий по совершенствованию водителями транспортных средств навыков оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях; не проводится контроль технического состояния транспортных средств; не назначено лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, прошедшее аттестацию на право заниматься соответствующей деятельностью.

Кроме того, не проведена специальная оценка условий труда работников.

По постановлениям прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или её непроведение), ч.ч. 2, 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом) с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 35000 руб.

Также межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости