Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2019 года Прокурор Ленинского округа г. Тюмени провел выездное рабочее совещание на объекте строительства ПАО «Тюменьэнергострой»

Прокурор Ленинского округа г. Тюмени Алексей Андриянов в целях контроля ранее состоявшегося в прокуратуре области решения межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья совместно с заместителем Главы Администрации г. Тюмени Павлом Переваловым, начальником Управления государственного строительного надзора по Тюменской области Александром Кругликом, представителями застройщика ПАО «Тюменьэнергострой» провел выездное рабочее совещание, посвященное завершению строительства многоквартирного жилого дома ГП-2 в жилом микрорайоне «Славутич» по ул. 50 лет Октября в г. Тюмени.

К строительству жилого дома застройщик приступил в 2017 году. Первоначальный срок сдачи объекта в эксплуатацию был установлен застройщиком на 4 квартал 2018 года, а срок передачи квартир дольщикам в течение 6 месяцев со дня окончания строительства (28 июня 2019 года).

В последующем срок ввода в эксплуатацию перенесен застройщиком на 4 квартал 2019 года.

В ходе рабочего совещания были обсуждены вопросы подключения жилого дома к отоплению и осмотрен строительный участок. Представители застройщика заслушаны о планируемых мероприятиях для завершения строительства.

В настоящее время застройщиком на объекте выполняются работы по прокладке теплотрассы.

В ходе ранее проведенной проверки прокуратурой округа были выявлены нарушения ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» со стороны застройщика в части своевременного уведомления участников строительства о переносе сроков и принятия достаточных мер для завершения строительства. В связи с этим генеральному директору 12 июля 2019 года внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, застройщиком приняты меры по уведомлению участников строительства о переносе и заключению дополнительных соглашений, а также организованы мероприятия по подключению дома к сетям теплоснабжения.

Прокуратура округа держит на особом контроле завершение строительства объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область