Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2019 года Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратурой Ракитянского района в ходе мониторинга установлено, что в августе в межрайонной газете размещены объявления ОАО «Рыбокомбинат Октябрьский», МОУ «Венгеровская средняя общеобразовательная школа» и МОУ «Васильевская основная общеобразовательная школа» о имеющихся в организациях вакансиях (крановщика и тракториста, водителя, учителя русского языка).

Согласно ч. 3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» работодатели обязаны ежемесячно представлять в органы службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест.

Постановлением правительства Белгородской области от 29.08.2011 № 326-пп на работодателей возложена обязанность предоставлять в центры занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) по мере появления вакансий, но не реже одного раза в месяц.

Установлено, что в ОКУ «Ракитянский районный центр занятости населения» указанными организациями информация о наличии свободных вакантных мест в августе не направлялась, что фактически лишило возможности центр занятости направить в организации соискателей работы - безработных граждан, состоящих на учете.

По выявленным нарушениям прокурором в отношении руководителей названных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в организацию, уполномоченную в соответствии с федеральным законом на осуществление государственного надзора информации, представление которой предусмотрено законом), которые для рассмотрения по существу направлены в мировой суд Ракитянского района.

В целях недопущения подобных нарушений прокурором руководителям указанных организаций внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости