Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 сентября 2019 года В Белгородской области бывший начальник вагонного ремонтного депо за хищение вверенного имущества осужден к крупному штрафу

Старооскольский городской суд Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника вагонного ремонтного депо Стойленская – обособленного структурного подразделения

АО «Вагонная ремонтная компания-1» (АО «ВРК-1»). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использование своего служебного положения).

В суде установлено, что в конце марта 2019 года начальник вагонного ремонтного депо, используя свое служебное положение, имея в распоряжении материальные ценности, решил доставить их к себе домой. После выписал требование-накладную в адрес другого предприятия с ложными сведениями о поставке доски в количестве 342 штуки стоимостью более 230 тысяч рублей.

При выезде с территории депо автомобиль КАМАЗ, в который было погружено похищенное имущество, был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – заместителя Белгородского транспортного прокурора назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей в доход государства.

Похищенное имущество возвращено собственнику.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 342 УК РФ Нарушение уставных правил караульной службы

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости