Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2019 года Завершена проверка после публикаций об обрушении в школе потолка

В сентябре в Интернете появилась информация об обрушении потолка в одном из помещений школы в г. Междуреченске. Прокуратурой области в связи с этим была организована проверка, которая установила, что информация об обрушении не подтвердилась.

Прокуратурой г. Междуреченска проверено исполнение муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Основная общеобразовательная школа № 15» требований законодательства в сфере обеспечения безопасных условий пребывания обучающихся.

В период летних каникул проводился ремонт потолочного перекрытия в кабинете химии и биологии, который к началу занятий 02.09.2019 не был завершен. Фактически работы окончены 04.09.2019 во внеурочное время. Учебные занятия в данном кабинете не проводились. На момент проведения прокурорской проверки каких-либо повреждений на потолке не имелось. Вместе с тем принимаемые образовательной организацией меры не в полной мере гарантировали создание безопасных условий обучения, поскольку проведение ремонтных работ в период учебного процесса не допускается. Кроме того, администрацией школы не соблюдались нормы законодательства об антитеррористической защищенности, охране здоровья несовершеннолетних и защите детей от информации, причиняющей вред их нравственному развитию.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором г. Междуреченска в отношении должностного лица возбуждено административное дело за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Также директору образовательной организации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости