Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2019 года По инициативе прокуратуры Нижегородской области заблокированы более 500 интернет-ресурсов по продаже наркотиков

Органами прокуратуры области в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено более 500 интернет-ресурсов, содержащих предложения о продаже наркотиков и психоактивных веществ бесконтактным способом.

Статья 46 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» содержит запрет пропаганды наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, культивирования наркосодержащих растений, направленной на распространение сведений о местах их приобретения.

Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

В связи с этим органами прокуратуры в Роскомнадзор направлены соответствующие сведения для блокирования доступа к интернет-ресурсам, предлагающих к покупке запрещенные вещества.

В настоящее время доступ к более чем 70 % обнаруженных интернет-страниц, содержащих вредоносную информацию, заблокирован.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости