Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2019 года Прокуратура восстановила трудовые права уволенного работника

Прокуратура Лоухского района провела проверку по обращению бывшего работника управляющей компании.

Из обращения следовало, что трудовые отношения с работником прекращены 27 августа 2019 года, однако на момент поступления жалобы в прокуратуру (10 сентября т.г.) окончательный расчет с работником в размере более 40 тысяч рублей произведен не был.

При этом согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Прокуратура незамедлительно провела выезд на предприятие, в ходе которого установила, что окончательный расчет с работником не произведен своевременно по причине ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей главным бухгалтером.

По результатам проверки прокуратура в тот же день внесла директору управляющей организации представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Представление прокурора рассмотрено в течение суток с его получения и удовлетворено, задолженность по заработной плате перед уволенным работником полностью погашена, ему также выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы в порядке ст. 236 Трудового кодекса РФ. Главный бухгалтер управляющей компании привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости