Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2019 года Шарангским межрайонным прокурором в отношении чиновников администраций Шарангского и Тонкинского районов возбуждены административные дела

Шарангской межрайонной прокуратурой проведены проверки бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», государственной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы»

Установлено, что постановлением Правительства Нижегородской области от 29.03.2019 №168 утверждена региональная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы» (далее Региональная программа), участниками которой являются Тонкинский и Шарангский районы.

Во исполнение программы между региональным министерством строительства и указанными администрациями заключены соглашения о предоставлении из бюджета субъекта РФ местным бюджетам межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение (далее – соглашение).

При этом администрации обязаны ежемесячно предоставлять в министерство до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходовании средств Фонда, областного и местного бюджетов на реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г. по определенной форме,

Однако отчет за июнь 2019 года в министерство администрацией Шарангского района не направлен, а администрацией Тонкинского района направлен несвоевременно.

В связи с этим межрайонным прокурором в отношении заместителей глав администраций возбуждены административные дела по ч.3 ст. 15.15.3 КоАП РФ - нарушение получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов, за исключением случаев, предусмотренных ст. 15.14 настоящего Кодекса, которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материалов ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости